Нетрезвый улан-удэнец получил 6 лет за ДТП

Он совершил наезд на женщину, которая шла по краю проезжей части

visibility 395
Нетрезвый улан-удэнец получил 6 лет за ДТП

Житель Улан-Удэ осужден за совершение в состоянии алкогольного опьянения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека.
 
Прокуратура Прибайкальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении улан-удэнца. Он признан виновным в совершении преступления - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации автомобиля, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В суде установлено, что в ноябре 2020 года в вечернее время осужденный, управляя автомобилем в нетрезвом виде, двигался в жилой зоне села Горячинск Прибайкальского района. Не справившись с управлением, он совершил наезд на женщину, которая шла по краю проезжей части. В результате ДТП потерпевшая получила многочисленные повреждения и скончалась в больнице, сообщает прокуратура Бурятии.

Прибайкальский районный суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика