Победителей конкурса, посвящённого дню города, наградили депутаты горсовета Улан-Удэ

Для победы им потребовалось не сколько знание истории, столько внимательность

visibility 591

Не просто медиапроект, а викторина. Узнать больше об истории Улан-Удэ и получить бонус за внимательность мог любой желающий. В честь 356-ой годовщины столицы Бурятии, депутаты горсовета организовали конкурс.

Чимит Бальжинимаев, Председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- В течении десяти дней на страницах социальных сетей горсовета Улан-Удэ и телеграм-канале выходили интересные исторические посты, это был не просто медиапроект, это была викторина, в которой победил самый ловкий и внимательный подписчик.

Узнавать новые исторические факты о родном городе было очень интересно, признается победительница конкурса Алена Угрюмова. В каждом из постов лежали подсказки, и если внимательно читать, то и на вопросы викторины ответить оказалось не сложно. Теперь Алёна Угрюмова знает, где отлили "голову Ленина" и кто первым предложил праздновать день города.

Алёна Угрюмова, победитель конкурса:

- Памятник Владимиру Ильичу Ленину был отлит в Мытищах, вот это я запомнила. Он состоял из 116 частей и потом его соединили в две части. Формат проекта очень понравился. Каждый житель должен знать об истории Улан-Удэ.

Также, организаторы конкурса отметили и автора блога "Заметки Феникса" Дмитрия Брындина. Он не просто участвовал в конкурсе, но и дополнял посты интересными историями и фотографиями 19-20 веков. За это он так же был отмечен организаторами конкурса.

Дмитрий Брындин, победитель конкурса:

- Просто любитель, на просторах интернета выискиваю фотографии. Вообще увлекаюсь фотографией, исторической фотографией, веду свой блог. Просто хотелось поделиться своими знаниями с другими участниками.

Ранее депутаты уже проводили подобный конкурс ко Дню Победы. Викторины, благодаря которым жители могут не только узнать больше об истории города, но и выиграть ценные призы, становятся приятной традицией.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика