В Бурятии открылся первый официальный пляж

В Селенгинском районе заработал пляж на озере Щучье

visibility 1145
 В Бурятии открылся первый официальный пляж

В Бурятии с 21 июня заработал пляж при детском-оздоровительном лагере «Сибиряк» на озере Щучье в Селенгинском районе. В ближайшее время планируется открытие еще 2 пляжей в г. Улан-Удэ и Селенгинском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

- Высокая гибель людей зарегистрирована в несанкционированных местах, где стоят запрещающие знаки и купание представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья граждан. С целью предупреждения несчастных случаев сотрудники МЧС России совместно с другими представителями ведомств патрулируют водоемы, проводят профилактические беседы с отдыхающими и раздают памятки, - отметил главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Антон Димов.

Инспекторы ГИМС напоминают основные правила при купании:

- нельзя купаться в необорудованных местах;

- не следует прыгать в воду, не зная глубины и чистоты дна водоема;

- опасно купаться при плохой видимости - в ночное время и туман;

- нельзя заплывать за знаки ограничения, пользоваться при купании бревнами, досками, пенопластом, которые могут легко перевернуться.

- не следует переохлаждаться, а также устраивать в воде игры, связанные с захватом тела человека.

Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей, не отпускайте одних к водоемам. В случае происшествия незамедлительно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112».

Как сообщал ранее bgtrk.ru, открытие туристского сезона на озеро Щучье состоится 24 июня. В программе открытия музыкальные номера, живой звук от группы SMAKBAND. Расположенные на всем побережье кафе и закусочные предложат самые вкусные и горячие блюда на самые изысканный вкус.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика