В Бурятии на Сурхарбане выступят звезды эстрады

На летних играх ожидается большой праздничный концерт

visibility 425
В Бурятии на Сурхарбане выступят звезды эстрады

В Бурятии в эти выходные – 25 и 26 июня состоится культурно-спортивный праздник «Наадан-Сурхарбаан 2022» (0+). Жители и гости республики насладятся не только спортивными состязаниями, но и увидят разнообразную культурную программу.

Так, в Улан-Удэ 25 июня на Центральном стадионе будут работать интерактивные и конкурсные площадки для детей и взрослых. Здесь же развернутся выставки-ярмарки бурятской летней традиционной и стилизованной одежды и украшений, декоративно-прикладного искусства, сувениров.  На мастер-классах гостей летнего праздника мастера будут обучать народным художественным промыслам - это чеканка, кройка национальной одежды, роспись по ткани, рисование в стиле «Буряад зураг», ювелирное искусство и другое.

Помимо этого, на малой сцене Сурхарбана выступят финалисты конкурса «Новые голоса» и художественные коллективы со всей Бурятии, а музыкальный фестиваль «Голос кочевников» обеспечит гостей диджей сетом. После церемонии открытия «Наадан-Сурхарбаан» в 18.00 пройдут спортивные суперфиналы, а для публики пройдет праздничный концерт «Буряад ретро. Шэнээр», где популярные хиты прозвучат в современной обработке.

Гостей летнего национального праздника порадуют своими выступлениями звезды бурятской эстрады: Эрдэни Батсух, Елена Борохитова, Дулма Сунрапова, Чингис Раднаев, Сэсэг Аюшеева, Тимур Болотов, Алина Намсараева, Валико Гаспарян, Алена Намсараева, Виктор Бандо, Георгий Байбородин, Сарюна Бальжинимаева, а также театр «Байкал», «Капуччино», «Угол зрения» и другие коллективы, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Вход свободный.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика