Жители Бурятии, освободившиеся из колоний получают помощь

Это единовременная материальная помощь и другие социальные услуги

visibility 332
Жители Бурятии, освободившиеся из колоний получают помощь

В Бурятии отделы социальной защиты по Кяхтинскому, Кабанскому и Прибайкальскому районам провели на своих территориях «День поднадзорного» для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, а также для лиц, осужденным к наказаниям без изоляции от общества.

Так, специалисты отдела соцзащиты рассказали местным жителям о спектре услуг, которые им могут быть оказаны в сфере социального обслуживания.

- Одна из них - предоставление государственной помощи на основании социального контракта. Также граждане могут рассчитывать на единовременную материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией, получить материальную помощь в рамках объявленной акции «Помогите детям собраться в школу». Кроме того, участники встречи получили ответы на интересующие их вопросы: о порядке восстановления документов, удостоверяющие их личность, о трудоустройстве и так далее, - рассказали организаторы «Дня поднадзорного».

По словам начальника отдела соцзащиты по Кабанскому району Ирины Афанасьевой, в прошлом году семеро граждан, освободившиеся из мест лишения свободы получили единовременную матпомощь в связи с трудной жизненной ситуацией на общую сумму 12 тысяч рублей.

В этом году такую помощь получил один поднадзорный, еще двум жителям Бурятии соцработники оказали содействие в восстановлении документов.

В минсоцзащите республики отмечают, что такие мероприятия проводятся ежегодно.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика