В районе Бурятии к новому учебному году откроются детские площадки

В Еравнинском районе благоустраивают девять детских площадок

visibility 370
В районе Бурятии к новому учебному году откроются детские площадки

В этом году в рамках федерального проекта «1000 дворов» новые площадки появятся на территории всей республики, в каждом районе. В Еравнинском районе будут благоустроены однотипные проекты «Минимал». На каждый двор выделено по 1,9 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.  

На указанную сумму планируется установить полноценный комплекс для детей, где дети смогут лазить и играть, а также песочницу, горку и разные качели. Для взрослых будет оборудован спортивный комплекс и зона для отдыха. Также на площадках высадят деревья и кустарники. Дата окончания работ по контракту с подрядной организацией - 31 августа 2022 года.

- Благодаря тому, что республика приняла участие в федеральном проекте «1000 дворов» в каждом муниципальном образовании будут созданы пространства актуальные для всех возрастных групп. Таким образом многие старые детские площадки превратятся в современные игровые комплексы, которые украсят наши города и села, - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Адресный перечень благоустройства в рамках программы «1000 дворов»:

- село Ульдурга по улице Калина;

-  село Усть-Эгита по улице Гончикова;

- село Можайка по улице Цырендылыкова;

- село Комсомольское по улице Юбилейная;

- село Сосново-Озерское по улице Лесная;

- село Ширинга по улице Клубная;

- село Исинга по улице Центральная (напротив памятника ВОВ);

- село Телемба по улице Ланцева;

- село Гунда улице Гагарина.

Напомним, с инициативой о реализации данного проекта на Дальнем Востоке выступил Президент РФ Владимир Путин. В начале осени 2021 года заместитель председателя Правительства России – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев анонсировал реновацию тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока. Бурятия на реновацию «1000 дворов» получила 849 миллионов рублей из федерального бюджета. Благодаря проекту уже в этом году будет создано 247 новых доступных пространств для отдыха рядом с домом.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика