В Бурятии «особенные» дети отдохнут в любимом лагере

Воспитанники центра «Журавушка» после долгой тотальной изоляции, вновь посетили лагерь «Рассвет»

visibility 565
В Бурятии «особенные» дети отдохнут в любимом лагере

В Бурятии ребята из дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка» отдохнут этим летом в детском оздоровительно-образовательном центре «Рассвет», который находится в Заиграевском районе. Об этом сообщает пресс-служба минсоцзащиты республики.

- Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний оздоровительный лагерь. Наши ребята в этом году, после долгой тотальной изоляции, вновь отправились отдыхать в свой любимый лагерь «Рассвет», где им все знакомо и очень нравится. Дети с нетерпением ждали начала сезона в лагере, - рассказала директор «Журавушки» Оксана Богатырева.

Отмечается, что большую часть свободного времени дети проводят на свежем воздухе и посвящают себя активным играм и мероприятиям. Благодаря естественным природным условиям дети приобретают навыки адаптации к жизни в других условиях вместе со своими сверстниками.

Одним из важнейших условий жизни лагеря является создание доступной среды для развития детей с особенностями развития. Воспитанники детского дома-интерната живут рядом со здоровыми сверстниками, участвуют в жизни лагеря, общаются, дружат и чувствуют себя нужными, полезными и равными всем остальным.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика