В Улан-Удэ новый детский сад готовится к открытию

Жители многоэтажных домов по улице Конечная с нетерпением этого ждут

visibility 410
В Улан-Удэ новый детский сад готовится к открытию

В Улан-Удэ инспекторы Госстройжилнадзора проводят итоговую проверку строительства детского сада по улице Конечная. Заключение о соответствии проектной документации будет выдано застройщику после устранения замечаний и проверки документации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка объекта на соответствие проектной документации завершится до 27 июня, застройщиком является ООО «Улан-Удэстройзаказчик». Строительство с марта прошлого года велось подрядной организацией ООО «СтройИнком».

На сегодняшний день в здании детского сада ведется расстановка мебели и технологического оборудования. Также осталось небольшое количество мусора, который будет вывезен в ближайшее время. После устранения этих замечаний и проверки пакета исполнительной документации будет оформлено заключение о соответствии.

- Очереди в детские сады - все еще актуальная проблема. Мы ее решаем и строим новые дошкольные учреждения. Лучший сад, конечно, это ближайший к дому. Жители многоэтажных домов по улице Конечная с нетерпением его ждут, это важная часть инфраструктуры. Устранив последние замечания, застройщик получит заключение о соответствии, которое позволит ввести сад в эксплуатацию на радость детям и родителям, - сказал зампред правительства Республики Бурятия Евгений Луковников.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика