В Национальной библиотеке Бурятии прошла презентация книги Цындымы Бабуевой

Главным героем выступил известный бурятский эмчи - лама Чимит-Доржи Дугаров

visibility 816

Чимит-Доржи Дугаров посвятил более полувека тибетской медицине. По сей день к нему продолжают приезжать его ученики и соратники, пациенты из Европы, Японии, США. Сам он за свою долгую профессиональную деятельность также не раз пересекал границы - всего побывал в 17 странах с всего лишь одной целью - лечить людей. И сейчас столетние рецепты, которыми он владеет, могут помочь в борьбе с различными вирусами.

Чимит-Доржо Дугаров, эмчи-лама, герой книги:

- В буддизме, тибетской медицине есть описание этих болезней, но его иногда надо приходится интеррасшифровывать и людей очень мало... кто могли его расшифровать.

Идея написать книгу об уникальном враче восточной медицины у Цындымы Бабуевой появилась, когда она сама пришла к нему на приём. Выяснилось, что он в свое время помог десяткам детей, немало и тех, кто избавился от смертельных диагнозов. Вера в излечение, вера в целителя - одна из составляющих успешной терапии эмчи-ламы.

Цындыма Бабуева, автор книги "Отошо Мэргэн Заяан":

- Это буддизм, это его философия. Философия всей этой большой религии мировой. И, также тибетская медицина она, конечно, — это нетрадиционная медицина.

Глубинный смысл буддийской философии и тибетской медицины постигается в книге, казалось бы, в простых историях исцеления людей, историях обретения здоровья: телесного и духовного.

Наталья Самбуева, жительница Улан – Удэ:

- Эта книга она уникальна, в том плане, что, наверное, затронет сердца каждого читателя. Кто соприкоснется с этой книгой.

Каждое утро Чимит-Доржо Дугарович на­чинает с вознесения молитв и чтения сутр. И хотя на его полке стало на одну книгу больше - о нём самом — это не останавливает знаменитого целителя, покой ему только снится.

Автор: Зоригто Нанзатов

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика