В Улан-Удэ провели кулинарный мастер-класс «Веселые  вареники»

В центре помощи детям «Малышок» провели кулинарный мастер-класс

visibility 462
В Улан-Удэ  провели кулинарный мастер-класс «Веселые  вареники»

В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок», провели кулинарный мастер-класс «Веселые  вареники» для 10 ребят, воспитывающихся в 6 приемных семьях. Под руководством   опытного повара-кулинара, приемной мамы Намсалмы Цыденовой дети старательно познавали азы лепки старинного русского блюда.

- Намсалма Гурожаповна – уникальный человек. Она воспитала двух приемных детей. Вместе с ними этим летом они приняли участие в благотворительной акции «Раскрась «Малышок»» и помогала нам в благоустройстве территории. Когда мы закончили работу, она предложила провести мастер-класс для деток по лепке вареников. И мы, конечно же, оценили эту затею и реализовали её вместе, - рассказала директор учреждения Сэсэг Васильева.

Своими руками ребята готовили первые кулинарные шедевры. Они обучались не только приготовлению блюд, но и вкусовым сочетаниям, тонкостям и особенностям различных кулинарных рецептов и техник.

- Такой формат удобен для детей и родителей. Пока малыши заняты на мастер-классе, приемные родители  пообщались со своими  кураторами – специалистами. Они получили все необходимые консультации и советы, обсудили  проблемы семей, - говорит руководитель службы сопровождения замещающих семей центра «Малышок» Любовь Алексеева.

Итогом кулинарного батла стало чаепитие, где  все присутствующие смогли  оценить совместную работу, а дети  получили  призы, сообщает Минсоцзащты Бурятии.

- В июле мы планируем провести такой же мастер-класс, но уже для родителей, которые воспитывают приемных детей. Уверена, такое мероприятие станет доброй традицией нашего учреждения, – сказала Сэсэг Васильева.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика