В столице Бурятии проходят праздничные мероприятия в честь 356-летия города Улан-Удэ

Открыло праздник театрализованное представление и шествие организаций и предприятий города

visibility 918
В столице Бурятии проходят праздничные мероприятия в честь 356-летия города Улан-Удэ

- С днем рождения, Улан-Удэ! Всех поздравляю с днем рождения столицы нашей Бурятии. Наша Республика большая, красивая, и столица у республики достойная - такая же красивая. Мы сегодня видели, какие колонны прошли по площади. Вы же видели, какие сильные и красивые люди шли в этих колоннах. С такими людьми мы все сможем, со всем справимся. У нас все получится! И наш город, наша республика будут ещё лучше, ещё краше, ещё богаче и ещё сильнее. Ещё хочу сказать несколько вещей, которые составляют гордость не только нашего города, но и, можно сказать, всей страны. В Улан-Удэ находится Авиационный завод, который производит наибольшее количество вертолётов в стране, является главным экспортёров всей страны по вертолетотехнике. Это главный флагман вертолетостроения  всей России.  В Улан-Удэ самый большой локгмотиво-ремонтный завод в России, который производит тяжёлый ремонт локомотивов: разобрали полностью локомотив и собрали. От Владивостока до Москвы самый большой вл всей сети железных дорог. В Улан-Удэ самый большой мостостроительный завод в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке наш Улан-Удэстальмост. Больше такого завода, который может делать такие конструкции, нет. У нас самая теперь уже большая школа на всем Дальнем Востоке. Это школа на Автотранспортной. У нас новая взлётно-посадочная полоса такая, что больше неё тоже нет ни в Восточной Сибири, ни на Дальнем Востоке. Наш Мясокомбинат один из восьми крупнейших в Советском Союзе, сегодня самый большой нс Дальнем Востоке. И это все наш город, это все наша республика.  Нам есть, чем гордиться. Мы по праву можем гордиться, что в очень многих направлениях и отраслях мы самые-самые. Улан-Удэнцы, это все вы. Это все ваша работа, ваш труд и ваши достижения.
Улан-Удэ, с Днём рождения! - поздравил собравшихся Глава Бурятии.

Праздничное шествие организаций и предприятий сопровождалось яркими театрализованными выступлениями детских творческих коллективов и спортивных школ города.
Кроме того, на открытии праздника состоялась церемония награждения званием Почетный гражданин, вручение Почётного знака  и награждение в номинации Мастер года.

Жители столицы пришли в этот день разделить радость и гордость за свой родной город.

- Прекрасный праздник, красивые выступления. Вот пришла с внуками, показать им, какой здесь праздник. Поздравляю всех жителей Улан-Удэ с днем рождения! Наш город растет, становиться красивее. Пусть и дальше наш город процветает, - поделилась своими эмоциями жительница Улан-Удэ Светлана Бадмаева.

Праздничные мероприятия продолжились в парках культуры и отдыха города. Так, для жителей и гостей столицы подготовлены концертно-развлекательные программы, ярмарки  интеллектуальные и спортивные соревнования и многое другое.

В 19.00 на площади Советов праздник города продолжится концертом с участием исполнителей и творческих коллективов города. Гостем праздника станет известный исполнитель популярных песен Хабиб.

В 23.00 праздник города завершится музыкальным фейерверком. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика