ВГТРК объявляет кампанию "Смотрим летом"

Кампания «СМОТРИМ ЛЕТОМ» (SMOTRIM.RU/LETOM) стартует в ночь на субботу 18 июня и продлится до конца августа

visibility 637
ВГТРК объявляет кампанию "Смотрим летом"

Более 200 премьерных часов кино, сериалов, документальных и анимационных фильмов появится этим летом в свободном и бесплатном доступе на медиаплатформе ВГТРК «Смотрим», крупнейшем агрегаторе профессионального медиаконтента в русскоязычной цифровой среде.

Открывает летнюю кампанию «Смотрим» премьера масштабной 12-серийной исторической драмы «ЕЛИЗАВЕТА» (производство «Cosmosstudio», 2021 г.). Захватывающую историю восхождения на трон юной Елизаветы (Юлия Хлынина), дочери Петра I (Александр Балуев), полную непростых выборов между верностью и предательством, зрители ожидали в эфире с начала марта, но показ был отложен. Этим летом подписчики и пользователи платформы «Смотрим» смогут, наконец, посмотреть самый ожидаемый сериал текущего года в любом предпочитаемом формате: через приложение «Смотрим» для телефонов, планшетов и Смарт-ТВ или на веб-версии, доступной на Smotrim.ru/Смотрим.рф, специально полностью обновлённой к старту кампании. Первые эпизоды исторической драмы в любой из сред будут открыты для неограниченного просмотра в ночь на субботу 18 июня 2022 года.

Кроме «Елизаветы», в рамках контентной кампании «Смотрим летом» зрителей ждёт ещё 15 премьерных сериалов разных жанров, среди которых классические драмы («Цена молчания», «Вспомни меня»), современные и ретро-мелодрамы («Завод», «Розы на стекле»),захватывающие детективы («Угрозы», «Зацепка»), мистический триллер(«Ловец снов»),биографическая драма («Эйнштейн. Теория любви»),а также полнометражные фильмы именитых режиссёров, среди которых (драма режиссера Дмитрия Месхиева«Два билета домой»).Для поклонников качественной документалистики этим летом «Смотрим» предложит подборку премьерного российского и зарубежного документального кино, в том числе («Адмирал Колчак. Жизнь и смерть за Россию»,«Таблоид»).

Не забыты и интересы юных пользователей: новые выпуски приключений любимых героев современной отечественной анимации этим летом «Смотрим» всей семьёй.

Концепция медиаплатформы ВГТРК охватывает гораздо больше зрительских потребностей, чем просто онлайн-кинотеатр. Кроме огромной киносериальной библиотеки, «Смотрим» предлагает все жанры и типы профессионального аудиовизуального контента, объединённые в тематические кластеры:

- информационный кластер «СМОТРИМ ВЕСТИ» (SMOTRIM.RU/VESTI) в режиме реального времени агрегирует весь информационный медиаконтент, производимый ВГТРК во всех регионах России.

- стримминговый кластер «СМОТРИМ ЭФИР» (SMOTRIM.RU/EFIR) обеспечивает доступ к потоковой трансляции федеральных и региональных телерадиоканалов ВГТРК, основных федеральных вещателей, а также региональных телеканалов, выбравших «Смотрим» одной из платформ распространения вещания в цифровой среде.

- архивный кластер «СМОТРИМ ТВ СССР» (SMOTRIM.RU/FOND) -  уникальный архив ГОСТЕЛЕРАДИОФОНДА за последние 60 лет.

 

Александр Нечаев, заместитель Генерального директора ВГТРК, комментирует:

«К запуску кампании «Смотрим летом» мы полностью обновили приложение и веб-версию платформы, постаравшись сделать их максимально удобными для наших пользователей в России и за её пределами. Постепенно к редакционной работе подключаются филиалы в регионах, а они у ВГТРК есть во всех субъектах России. Это значит, что каждый пользователь «Смотрим» получает доступ не только к федеральному, но и локальному медиаконтенту, регионализированному вещанию, в которое интегрированы новости и актуальная информация каждого города или региона нашей огромной страны. Ну и СМОТРИМ ЛЕТОМ двести премьерных часов, начиная с долгожданной «Елизаветы» — для всех, бесплатно и без регистрации. Осенний пакет премьер уже формируется».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика