Бурятия получит более 285 млн рублей на выплаты многодетным семьям

Это дополнительные средства из федерального бюджета

visibility 451
Бурятия получит более 285 млн рублей на выплаты многодетным семьям

В России на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок, предусмотренные национальным проектом «Демография» дополнительно направлено 1,4 млрд рублей. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Деньги поступят в девять регионов, в том числе и в Бурятию.

- Действительно, республике выделен очередной транш на обеспечение ежемесячной выплаты семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. На 2022 год общая сумма была предусмотрена в размере порядка 1,8 млрд рублей. С начала года мы израсходовали чуть более 1,5 млрд рублей. Сейчас региону направляют дополнительно свыше 285,6 млн рублей, - пояснила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

Министр напомнила, ежемесячное пособие выплачивается семьям, нуждающимся в поддержке, пока ребёнку не исполнится три года. По состоянию на 1 июня 2022 года в республике его получают 13 020 семей на 13 920 детей. Размер выплаты равен региональному детскому прожиточному минимуму. В Бурятии он составляет 15 495 рублей, ранее его размер равнялся 14 086 рублям, однако с 1 июня был проиндексирован, сообщает пресс-служба минсоцзащиты республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика