В школах Бурятии будут изучать каратэ киокусинкай

Проект уже реализуется в других регионах Дальнего Востока

visibility 1237
В школах Бурятии будут изучать каратэ киокусинкай

В Улан-Удэ обсудили возможность введения предмета «каратэ-киокусинкай» в школьную программу. В совещании по данному вопросу приняли участие зампред правительства Бурятии Вячеслав Цыбикжапов, министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев, врио министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков и руководитель проекта, трёхкратный чемпион мира по каратэ Хаид Мантаев.

 - Киокусинкай – это один из стремительно развивающихся видов спорта в России, в том числе и у нас в республике. Этот проект – хорошая программа для физического и духовного развития наших детей. Сейчас мы оценим потенциал региональной федерации киокусинкай и будем внедрять в школы как дополнительное занятие уже с 1 сентября этого года, как это было и с известными проектами «Самбо в школу», «Шахматы в школу», - отметил Вячеслав Цыбикжапов.

Проект «Киокусинкай в школу» рассчитан на школьников младших классов. Занятия будут проходить как в рамках уроков физкультуры, так и во внеурочной деятельности.

- Инициатива внедрения проекта «Киокусинкай в школу» в регионы ДФО принадлежит Полномочному представителю Президента в ДФО Юрию Трутневу. Именно он предложил расширить географию реализации проекта, видя положительные результаты реализации программы, которую мы начали два года назад, - добавил Хаид Мантаев.

«Киокусинкай в школу» уже реализуется в других регионах Дальнего Востока. А в каких школах республики найдет реализацию данный проект, мы узнаем совсем скоро, сообщили в правительстве республики.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика