В Улан-Удэ десять выпускников сдали экзамен на сто баллов

Высшие баллы они получили по литературе

visibility 543
 В Улан-Удэ десять выпускников сдали экзамен на сто баллов

В Улан-Удэ первые положительные результаты экзаменов среди выпускников школ имеются по литературе. Десять выпускников сдали экзамен на сто баллов: по два «стобальника» в школах № 25, 29 и 32, по одному - в школах № 63, 7, 14, 59.

- Больше 80 баллов набрали по литературе – 34 человека, по химии - 28, географии – один человек. В целом на сегодня выпускники 11-х классов сдали по 10 предметов: русский язык и математику, химию, географию, литературу, физику, историю, обществознание, биологию, иностранный язык – письменную часть. Остались к сдаче английский язык - устная часть и информатика, - сообщила на планерном совещании администрации г. Улан-Удэ председатель комитета по образованию Татьяна Митрофанова.

В этом году 328 выпускников претендуют на получение медали «За особые успехи в учении». Медали и аттестаты особого образца получат учащиеся, имеющие итоговые отметки «отлично» за курс средней школы и набравшие не менее 70 баллов по русскому языку и математике профильной, или «5» по базовой математике и преодолевшие порог по предметам по выбору единого государственного экзамена.

Выдача аттестатов состоится с 23 по 28 июня в школах города на выпускных вечерах, торжественная церемония награждения медалистов - 7 июля на площади Советов.  

Выпускники 9-х классов сдали экзамен по 12 предметам: английский язык, математика, обществознание, физика, химия, биология, история, русский язык, химия, информатика, биология, география.

Основной период экзаменов длится с 26 мая по 21 июня в 11-х классах, с 19 по 22 июня - в 9-х классах. Всего из школ города выпускаются 2 500 одиннадцатиклассников и 5 600 девятиклассников, сообщает пресс-служба мэрии г.Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика