Педиатр из Улан-Удэ Санжи Ангархаева осуществила свою давнюю мечту

Под ее авторским псевдонимом состоялась презентация книги "108 бусин в чётках. Записки детского доктора"

visibility 551

Екатерина Будаева - педиатр и неонатолог. Проработала во всех медицинских учреждениях, включая педиатрический стационар, а также внесла свой вклад в развитие детского профилактического центра. Этот многолетний опыт она перенесла на страницы своей книги "108 бусин в чётках. Записки детского доктора".

Екатерина Будаева, врач педиатр-неонатолог:

- Это мой вклад в дело облегчения жизни моих врачей педиатров, чтобы поток пациентов стало меньше. У нас медицина очень сильно изменилась с того времени, как я закончила, и дети стали, конечно, гораздо более больными что ли.

Само название книги носит особый смысл. Автор посещала буддийские учения и пообещала сама себе, что создаст 108 рассказов или книг, ровно по числу бусин в буддийских чётках. Каждая бусина — это реальная история из жизни детского врача.

Оюна Будаева:

- Врачи неонатологи — это штучные специалисты. Они занимаются детьми до 1 месяца и еще недоношенными детьми. Это огромный труд, выходить маленьких детей недоношенных от 500 грамм они выхаживают.

Автор в своей работе рассказывает о личных переживаниях, и о проблемах, возникающих при рождении ребёнка.

Нина Будаева:

- Я могу сказать, что книга писалась достаточно в экстремальных условиях, потому что Вы сами знаете, какая сложная работа врача. Они дежурят, они работают сутками, то есть сестра приходила поздно ночью. Иногда там в 10-11, а в 12 садилась и продолжала писать.

Эта книга о размышлениях детского врача в целом о жизни: откуда берутся болезни взрослых и детей, о том, как можно от них избавиться. Работа Екатерины Будаевой может стать настоящей настольной книгой и для будущих матерей, которые, благодаря ценным советам, смогут уберечь детей от негативных моментов.

Автор: Зоригто Нанзатов

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика