«Единая Россия» продолжает по всей стране акцию «Доноры Донбассу»

К гуманитарной акции присоединились и активисты Бурятского регионального отделения Всероссийской организации "Молодая гвардия"

visibility 566

У Кирилла Чернышова папа с мамой и бабушка являются Почетным донорами Бурятии. Поэтому он не задумываясь решил принять участие в благотворительной акции "Доноры Донбассу". Вместе с друзьями, активистами "Молодой гвардии", как положено прошел все процедуры перед забором крови. Немного перекусив, уже на кушетке для сдачи крови.

Кирилл Чернышов - волонтер Бурятского регионального отделения ВОО "Молодая гвардия Единой России", донор:

- Легкое головокружение есть еще, а так всё спокойно, хорошо.

К гуманитарной акции "Доноры Донбассу" сразу же откликнулась Бурятская республиканская станция переливания крови. Врачи периодически вызывают активных доноров, которые безвозмездно сдают кровь.

Галина Носкова - заместитель главного врача Бурятской республиканской станции переливания крови:

- Мы создаем достаточно большой запас крови, и в случае необходимости, экстренной заявки мы наши медицинские организации, в том числе военные госпитали, снабдим необходимыми компонентами крови.

С начала старта добровольческой акции более 30-ти молодогвардейцев Бурятии сдали свою кровь. По решению республиканского штаба Молодой гвардии, средства от сдачи, перечислят на помощь жителям Донбасса.

Федор Бутин - руководитель аппарата Бурятского регионального отделения ВОО "Молодая гвардия Единой России":

- Все средства, то есть компенсацию за сдачу крови, мы отправляем на Ростовский счет, то есть на поддержку наших вооруженных сил, наших военных с Бурятии.

Вся донорская кровь, а также собранные средства, будут направлены на нужды лечебных учреждений регионов, где сейчас лечатся участники специальной военной операции.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика