За 3 года в благоустройство парка в Бурятии вложено более 7 млн рублей

В Закаменске возрождают исторический парк

visibility 384
За 3 года в благоустройство парка в Бурятии вложено более 7 млн рублей

Благоустройство парка отдыха в Закаменске продолжается уже четвертый год. За это время общественное пространство заметно преобразилось. Здесь появлялись вся необходимая инфраструктура для отдыха и проведения массовых мероприятий. В этом году по желанию жителей в парке установят скульптуры шахтеров и спортсменов, которые олицетворяют историческое прошлое города.

- Совсем недавно были установлены качели, построен новый мостик, обновлены лестницы для входа в парк со всех ориентиров города. Одним из пожеланий наших жителей было возобновить старые скульптуры, которые украшали общественное пространство еще в советское время. Сейчас у нас заказаны фигуры, и мы планируем, что уже в августе наш парк оживится благодаря новым деталям. Это будут 5 скульптур: шахтер - как символ профессии, благодаря которой зародился наш город, и 4 скульптуры спортсменов по видам спорта, в которых наш район дает отличные результаты, - рассказала заместитель главы города Закаменск Вероника Дашеева.

За прошедшие 3 года в парк вложено более 7 миллионов рублей. В этом году контракт на благоустройство заключен на 3,5 миллиона рублей. Уже начались работы по асфальтированию дорожек, отремонтированы деревянные лестницы, установлены коллективные качели, а также устанавливается воркаут комплекс.

Министр строительства Николай Рузавин отмечает, что благодаря активной жизненной позиции закаменцев, город принимает участие в различных проектах по благоустройству.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика