В Бурятии завершился всероссийский турнир по боевому самбо

Турнир посвящен памяти погибших сотрудников ОМОН Росгвардии

visibility 623
В Бурятии завершился всероссийский турнир по боевому самбо

В этом году на всероссийский турнир по боевому самбо в Улан-Удэ съехались самбисты из спортивных федераций Оренбургской, Кемеровской, Иркутской, Амурской, Самарской, Ульяновской, Новосибирской областей, Пермского, Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев и Республик Башкортостан, Алтай и Хакасия, а также бойцы спецподразделения Росгвардии. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов.

Открыл турнир начальник управления Росгвардии Бурятии полковник полиции Сергей Гатилов.

- Боевое самбо отражает идею патриотического воспитания молодежи. Этому виду спорта присущи героизм и мужество, именно такими были наши сослуживцы отряда мобильного особого назначения «Кречет». Благодарим Министерство спорта Республики Бурятия, федерации самбо России и Республики Бурятия и всех наших друзей за помощь в проведении турнира. Большое спасибо командованию отряда за бережное и внимательное отношение к семьям погибших сотрудников. Всем участникам турнира желаю уверенности в своих силах, удачи, и пусть победит сильнейший, - отметил полковник полиции.

На турнире было разыграно 28 комплектов медалей в 7 весовых категориях.

Также родственниками погибших сотрудников были учреждены и вручены спортсменам специальные призы: «За волю к победе» – Эрдэму Жамбалову, «За лучшую технику» – Алдару Будаеву, «Лучший боец» – Рустаму Конзошеву.  Специальный приз от ОМОН «Кречет» получил Андрей Баранов, сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии.

Справка:

За все время при исполнении служебных обязанностей погибли 11 сотрудников отряда мобильного особого назначения.

Ранения получили 255 бойцов, 21 сотрудник стал инвалидом вследствие военных травм.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика