Бурприроднадзором проводятся проверки для выявления источников негативного воздействия

Запланированы выездные обследования территорий Железнодорожного, Октябрьского районов Улан-Удэ

visibility 364
Бурприроднадзором проводятся проверки для выявления источников негативного воздействия

Бурприроднадзором проводятся выездные проверки для выявления источников негативного воздействия, не состоящих на учете объектов.

Государственные инспекторы провели обследования территорий поселка Стеклозавод, станции Дивизионная, улицы Борсоева в Улан-Удэ. По результатам установлены собственники объектов негативного воздействия, выдано 12 предостережений о необходимости включения объектов в реестр негативного воздействия. 

Также запланированы выездные обследования территорий Железнодорожного, Октябрьского районов Улан-Удэ и районов Бурятии с целью выявления нарушений природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха. 

По Федеральному закону "Об охране окружающей среды" юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны поставить на государственный учёт свои объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду не позднее, чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов.

Бурприроднадзор напоминает, что к видам негативного воздействия на окружающую среду относятся выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные, подземные водные объекты и на водосборные площади, загрязнение почв, размещение (хранение и захоронение) отходов.

За  невыполнение обязанности по подаче заявки на государственный учёт объектов НВОС предусмотрена административная ответственность для должностных лиц в размере от пяти до двадцати тысяч рублей, для юридических лиц - от тридцати до ста тысяч рублей.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика