12 июня Бурятия отпраздновала День России

В этот день в Улан-Удэ, как и по всей России прошли различные торжественные и развлекательные мероприятия

visibility 592

Исполнение гимна и поднятие флага в этот день - обязательная традиция. Поздравить Россию с Днем рождения на Центральном стадионе собрались более сотни жителей города и конечно первые лица республики. В своем поздравлении они отметили, что сила и могущество России славились во все времена.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Россия всегда выходила победителем из любых трудных ситуаций, справлялась с любыми напастями. История нашей страны богата на подвиги людей.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Наша родина, наша Россия достигнет еще новых высот и достижений. Уважаемые земляки, с Днем России! Крепкого здоровья!

Этот праздник объединяет миллионы жителей страны. Любовь и чувство патриотизма к своей Родине, живут в каждом поколении.

Михаил Елбонов, народный артист России:

- Отделяться, разделяться не надо. У нас Россия чем богата, богата я думаю дружбой.

Егор Гумпылон, студент:

- Именно своим примером воспитывать подрастающее поколение, чтобы они были такими же патриотами и любили свою страну.

Праздник отмечали на разных площадках города. Так, возле театра русской драмы прошел большой концерт. Танцы, песни. Подпевали артистам все присутствующие. Позже праздничная программа продолжилась в самом театре. Украсили ее бархатные голоса оперных певцов и звезд бурятской эстрады. В этот день прозвучала премьера новой песни "Честь офицера". Посвятили ее военнослужащим российской армии, в благодарность за их отвагу.

Обязательная часть программы - награждение. Грамоты получили серебряные призеры Дельфийских игр. А вручение паспортов в День России это уже традиция. Свой первый и главный в жизни документ из рук Главы Бурятии Алексея Цыденова и Председателя Народного Хурала Владимира Павлова, получили около 20 ребят из разных районов республики.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Россия — это всегда единая страна. Все народы, все национальности живут вместе, живут дружно, живут единой страной. Так было, так есть и с вашей помощью так будет. Я рад за вас. Я рад за то, что у вас вся жизнь впереди.

Этот особый праздник с размахом отмечают уже 30 лет. Он призван ещё раз напомнить: что только вместе мы можем противостоять любым испытаниям.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Валерий Муратов, Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика