В столице Бурятии подняли флаги

На Центральном стадионе подняли три флага

visibility 715
В столице Бурятии подняли флаги

Сегодня, 12 июня на Центральном стадионе Улан-Удэ, в честь Дня России состоялась церемония поднятия государственных флагов России, Бурятии, города Улан-Удэ. 

Флаг Российской Федерации подняли командир команды отряда особого назначения средней школы №8, победитель всероссийской военной спортивной игры «Победа» Вячеслав Булдаков и член команды отряда особого назначения школы №8, победитель конкурса «Краса юнармии» Арина Ахмадеева.

Флаг Бурятии - народный артист России и Бурятии, артист Бурятского театра драмы Михаил Елбонов.

Флаг города Улан-Удэ подняла заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка Европы, многократный призёр чемпионатов мира, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года по женской борьбе Любовь Волосова.

С Днём России поздравил земляков глава Бурятии Алексей Цыденов :

- Этот праздник ещё раз напоминает нам, что мы имели счастье родиться и имеем счастье жить в великой стране – России. Страна, которая сотнями лет является сильной, независимой, которая не прогнулась ни перед кем. Кто только не пытался проверить нас на «слабо»! Кто только не приходил к нам с оружием, со своей идеологией, желанием поработить, желанием навязать свою волю. Россия всегда выходила победителем из любых трудных ситуаций, справлялась с любыми напастями. История нашей страны богата на подвиги людей, на подвиги жителей России. И сегодня у нашей страны снова непростая ситуация. Снова наши люди, наши воины стоят на защите нашей страны и совершают героические поступки. Но я бы хотел отметить не только наших воинов, но и семьи близких - родителей, жён, детей, которые отпускают своих мужчин на ратный подвиг. Подвиг семьи не меньше: мужчина пошёл в бой, а семья осталась дома переживать. Сила наших женщин, отпускающих своих мужчин, равна силе этих мужчин! Только вместе мы можем победить любую напасть. И, как всегда в истории нашей страны, мы своей сплочённостью, своим единством победим и в настоящее не простое время. Сила России это люди России, - подчеркнул он. 

Праздничные мероприятия сегодня проходят по всей стране. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика