Местные жители провели экологический десант в районе Бурятии

На поляне и вдоль речки находились сломанная кровать, куртки, полусгнившая палатка, детские боты, стеклянные бутылки и шифер

visibility 434
Местные жители провели экологический десант в районе Бурятии

Почти 8 миллиардов жителей Земли из года в год живут в привычном ритме жизни - работают, отмечают праздники, путешествуют. 

- Но мало кто задумывается над тем, что планета, даровавшая нам жизнь, уникальна и нуждается в заботе и защите. Эта проблема не имеет территориальных границ и языковых различий. Она понятна и доступна каждому и только совместными усилиями мы можем внести вклад в сохранение экологического здоровья нашей родной земли, – отмечают сотрудники Тункинского нацпарка.  

Сотрудники отдела науки и экопросвещения, общего отдела, отдела обеспечения основной деятельности Тункинского национального парка, государственные инспекторы Зун-Муринского инспекторского участка, представители поселения «Зун-Мурино» и местные жители провели экологический десант в местности «Хэр Горхон». На поляне и вдоль речки находились сломанная кровать, куртки, полусгнившая палатка, детские боты, стеклянные бутылки и шифер. Этот мусор относится к бытовым отходам. Всего было собрано 8 кубов. 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика