Жителей Бурятии призывают помочь военным на Донбассе

Бойцам постоянно требуются бронежилеты, рации, тактические аптечки, бинокли

visibility 848
Жителей Бурятии призывают помочь военным на Донбассе

Общероссийский народный фронт запустил портал «Все для Победы», на котором можно оказать помощь сражающимся на Украине бойцам. Посильный вклад в общую победу может внести каждый. Для этого надо зайти на сайт pobeda.onf.ru, найти нужную опцию и перевести деньги.

- Россия всегда славилась силой духа, взаимовыручкой, милосердием и умением объединиться в самые сложные времена. Мы все причастны к событиям, которые сейчас происходят на Украине и не можем оставаться в стороне, - прокомментировал начинание активист народного фронта в Бурятии Жамбал-Жамсо Жанаев.

Бойцам постоянно требуются бронежилеты, рации, тактические аптечки, бинокли, газовые горелки и баллоны к ним, приборы ночного видения, квадрокоптеры и карты памяти, спальные мешки, фляги для воды, средства личной гигиены, плащ-палатки, фонари.

- Цель - помочь бойцам на передовой. Все сборы персонализированы, никакой безымянной кубышки не будет. Все прозрачно: каждый перевод вещей, лекарств или финансов будет отслеживаться на сайте от пункта перемещения до пункта назначения и вручения его адресату, - отметил глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

С начала специальной военной операции народный фронт взял на себя задачу по координации усилий военкоров, блогеров и известных людей для сбора пожертвования граждан, закупки товаров и вещей необходимых для военнослужащих и мирных жителей. Добровольцы ОНФ предоставляют информационную поддержку, организуют доставку грузов, обеспечивают безопасность финансовых проводок. Прозрачность денежных потоков обеспечивает партнер проекта - “Промсвязьбанк”.

Ранее бурятское региональное отделение ОНФ проводило сбор помощи мирным жителям Донбасса, тогда откликнулись тысячи жителей Бурятии и целые организации. В результате из Улан-Удэ на Донбасс по железной дороге отправилось 50 тонн гуманитарных грузов.

Подробную консультацию можно получить по телефону 8 (800) 200-34-11. Полная информация о сборе помощи доступна на портале pobeda.onf.ru

В Бурятии отделение народного фронта работает по адресу: улице Коммунистическая, 49. тел. 8 (3012) 21-24-42, 8 (3012) 21-24-52.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика