Мэр Улан-Удэ вручил почетный знак генерал-лейтенанту

Знака «Почетный гражданин города Улан-Удэ» удостоился командующий 36-й общевойсковой армией Валерий Солодчук

visibility 452
Мэр Улан-Удэ вручил почетный знак генерал-лейтенанту

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вручил нагрудный знак «Почетный гражданин города Улан-Удэ» командующему 36-й общевойсковой армией Валерию Солодчуку. Звание «Почетный гражданин города Улан-Удэ» является высшей формой муниципального признания за особые заслуги гражданина перед городом и его жителями. Присваивается не чаще одного раза в год и не более чем одному гражданину, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Командующий, генерал-лейтенант Валерий Солодчук поблагодарил всех жителей Улан-Удэ за оказанную честь:

- Это заслуги 36-й армии, наших военнослужащих, которые выполняют боевую задачу. Я понимаю, что это не почетное звание, а обязанность, чтобы дальше продолжать работать на благо нашего любимого города Улан-Удэ и Республики Бурятия. От командования 36-й армии, от всего личного состава поздравляю всех улан-удэнцев с наступающим Днем города. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в труде на благо нашей Великой Родины. Большое спасибо за такую почетную обязанность. Мы это доверие оправдаем и будем работать, работать и работать, - заявил он.

Отмечается, что при участии Солодчука в образовательных учреждениях Улан-Удэ проводятся уроки мужества, ежемесячно - Дни открытых дверей в армейских соединениях и частях с показом вооружений и военной техники. Генерал-лейтенант поддерживает проведение военно-спортивных игр, а в прошлом году в Улан-Удэ при его участии был создан республиканский дом юной армии, где проводятся занятия по армейским дисциплинам.

Справка:

Валерий Солодчук родился 24 марта 1971 года в Астраханской области.

С 2017 по 2020 год — начальник штаба 36-й армии Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии. С января 2020 года — командующий 36-й армией.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей, четвертой степени, орденом Кутузова, орденом «За военные заслуги», орденом Мужества и другими наградами.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика