Улан-Удэ избавляется от старых шин

За два месяца горожане собрали 149,9 тонн покрышек

visibility 388
Улан-Удэ избавляется от старых шин

Этой весной в Улан-Удэ прошла экологическая акция «Город без покрышек», которая завершилась 7 июня. Все желающие могли сдать покрышки в однодневные пункты сбора.

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования отработанные автомобильные шины отнесены к отходам IV - III класса опасности и в обязательном порядке подлежат утилизации. За два месяца горожане и управляющие организации сдали 149,9 тонн старых шин.

– Шины не только портят внешний облик города, но и пожароопасны. Собранные покрышки станут сырьем для производства безопасного и долговечного резинового покрытия и плитки. Новые покрышки во дворах появляться не должны, а от старых следует постепенно избавляться, – сообщил председатель комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ Сергей Гашев.

За полгода республиканский мусороперерабатывающий завод переработал 900 тонн автомобильных шин в резиновую крошку, которая затем была использована для строительства беговых дорожек и для покрытия детских площадок. Готовая продукция в виде резинового гранулята имеет сертификат качества, что позволяет применять его в качестве строительного материала.

В мэрии г. Улан-Удэ напомнили, что физические лица могут бесплатно сдать шины на утилизацию по следующим адресам:

– село Нижний Саянтуй, урочище Березняк, 1/1 (территория завода);

– проспект Автомобилистов, 5к1 (контейнер);

– улица Бабушкина, 190а (контейнер);

– улица Кабанская, 54в (контейнер);

– улица Комарова, 119г (контейнер).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика