Школьники Бурятии могут попасть на студию «Союзмультфильм»

В честь дня рождения киностудия устраивает флэшмоб «Ты – мультгерой» для детей

visibility 614
Школьники Бурятии могут попасть на студию «Союзмультфильм»

В честь своего 86-го дня рождения знаменитая киностудия устраивает флэшмоб «Ты – мультгерой» для детей. Чтобы принять участие нужно сфотографироваться или снять видео в образе любого героя «Союзмультфильма». Посты можно разместить ВКонтакте под хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить группу киностудии https://vk.com/soyuzmultfilm.

Лучшие работы разместят в новом журнале «Союзмультфильм», а авторов пригласят на экскурсию по киностудии. Детям расскажут, как создаются мультфильмы и покажут, что происходит за кадром.

Конкурс понравится как могут как школьникам, так и дошколятам. Также принять участие можно всем классом, призы ждут самых активных педагогов.

В Бурятии конкурсу «Ты – мультгерой» посвятили фотоколлаж, где герои советских мультфильмов разгуливают по самым узнаваемым местам республики. Например, Волк из мультика «Жил был пес» собирается выступить в театре оперы и балета, Кот Матроскин – читает речь с трибуны Хурала, попугай Кеша вместе со своим соседом котом лежат на байкальском пляже.

Точно также как герои мультиков оказались в Бурятии, победители конкурса окажутся на одноименной киностудии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика