В день России состоится финальный этап музыкального проекта ВГТРК "С чего начинается Родина?

Грандиозный 12-ти часовой марафон пройдет на платформе «Smotrim.ru» и в эфире телеканалов и радиостанций Всероссийской государственной телерадиокомпании

visibility 409

Всероссийская государственная телерадиокомпания запустила грандиозный телемарафон патриотической песни еще в апреле этого года. Фестиваль называется "С чего начинается Родина". Участниками стали тысячи вокалистов, ансамбли и хоровые коллективы со свей необъятной России. Всероссийский телемарафон — это один их многих мультимедийных проектов ВГТРК.

Рифат Сабитов - заместитель генерального директора ВГТРК - руководитель регионального департамента:

- Песни объединяют нашу Великую страну. Сейчас это очень важно, всегда это важно. В этот период важно, чтобы была общая духоподъемная идея. Я надеюсь, что наш фестиваль станет началом такой духоподъемной идеи.

Талантливые певцы и коллективы Бурятии также приняли активное участие в региональном этапе конкурса «С чего начинается Родина». И только 10 участников прошли в финал. Они представили популярные песни, а также произведения собственного сочинения.

Эту песню Виктор Бандо написал в 2020 году и посвятил его своим знакомым и друзьям, которые проходят службу в Российских войсках. А сегодня она актуальна как никогда.

Виктор Бандо, солист Республиканского центра народного творчества:

- Очень много ребят, которые проходят службу в Российских войсках. Написал эту песню и конечно же не знал, что сейчас она станет такой актуальной.

Победители региональных и окружных этапов фестиваля патриотической песни получили возможность снять клип и записать свои произведения в профессиональной студии. Голоса самых талантливых участников услышит вся страна - в День России, 12-го июня. Телемарафон под названием "С чего начинается Родина" можно увидеть на платформе "Smotrim.ru". Также на сайте круглосуточного информационного канала: vostok24.tv.

 

Возрастное ограничение 10+

Автор: Булат Цыбиков, Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика