Столицу Бурятии вновь накрыли осадки

Дождь в городе начался накануне поздним вечером. Устранять последствия непогоды коммунальщики начали с самого утра

visibility 429

Водители сбрасывают скорость, пешеходы стараются подальше держаться от проезжей части. В Улан-Удэ вновь пришли осадки. Ливень в столице шёл практически всю ночь и закончился только утром. Несмотря на то, что дождь синоптики прогнозировали, некоторых горожан он застал врасплох.

Дождь в столице вновь проверил на прочность и самые проблемные участки города. Так, под воду ушли некоторые пешеходные переходы в Улан-Удэ.

Александра Захарова, корреспондент:

- Вот такие огромные лужи сегодня можно было увидеть практически в каждом районе столицы. Преодолевать их горожанам приходилось непросто. Местами люди перепрыгивали, а где-то вынуждены были идти в брод. Спасала резиновая обувь.

Последствия непогоды коммунальщики начали устранять ранним утром. Спецтехника работала на самых оживленных участках.

Александр Солдаткин, главный инженер комбината по благоустройству Улан-Удэ:

- Комбинатом были приняты меры по откачке луж. С 4 утра у нас организовано дежурство вакуумных машин. Так же с 8 утра у нас приступили к работе мотопомпы.

Не пощадила непогода и районы. Снег и сильный град накануне обрушился на Закаменский район. Огромный поток воды потопил часть местных дорог. Местные автомобилисты вынуждены были преодолевать километры по огромным лужам и грязи.

Сегодня последствия осадков помогла устранить солнечная погода. Между тем прогнозы синоптиков на ближайшие дни неутешительны.

Маргарита Субанакова, начальник отдела метеопрогнозов Бурятского гидрометцентра:

- В ближайшие два дня по республике еще сохранится неустойчивая умеренно теплая погода. Местами дожди различной интенсивности в дневные часы ожидается активная грозовая деятельность.

Распогодиться обещает в выходные дни. А уже в начале следующей недели в столицу придет долгожданное лето. Синоптики обещают до +30 градусов. А пока горожанам настоятельно рекомендуют подстраховаться и запастись резиновыми сапогами.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика