Мэры городов Сибири и ДФО соберутся в Иркутске

На собрании Ассоциации сибирских и дальневосточных городов выступит Игорь Шутенков

visibility 222
Мэры городов Сибири и ДФО соберутся в Иркутске

В Иркутске состоится XXXIX общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, а также конференция руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока. 

В столицу Приангарья приедут более 80 человек: мэры 31 города и района, 18 руководителей представительных органов, эксперты в различных областях. 14 глав муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока подключатся к обсуждению ключевых вопросов в режиме видеоконференцсвязи, сообщает Байкал24. 

На общем собрании рассмотрят актуальные вопросы местного самоуправления, обсудят изменения федерального законодательства. Запланированы доклады президента АСДГ, главы Красноярска Сергея Еремина, генерального директора исполнительной дирекции АСДГ Михаила Зайцева, глав Новосибирска Анатолия Локтя, Иркутска – Руслана Болотова, Улан-Удэ – Игоря Шутенкова, Дудинки – Юрия Гурина и других спикеров. В ходе конференции участники проведут анализ работы в условиях структурной трансформации экономики и глобальных вызовов. 

Ассоциация сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) – добровольная организация межмуниципального сотрудничества городов Сибири и Дальнего Востока, образованная в 1986 году в целях содействия социально-экономическому развитию муниципалитетов, организации местного самоуправления и межмуниципальному сотрудничеству. В Ассоциацию входят 59 муниципальных образований Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов с населением около 13 миллионов человек.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика