Лесхоз Бурятии пополнился новой техникой для защиты лесов

В Кижингинский лесхоз поступил новый автомобиль повышенной проходимости «ГАЗ»

visibility 237
Лесхоз Бурятии пополнился новой техникой для защиты лесов

В Бурятии продолжается реализация федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Так, в Кижингинский лесхоз поступил новый автомобиль повышенной проходимости «ГАЗ». Специалисты будут использовать автомобиль для доставки лесопожарного оборудования, ёмкостей с водой и продуктов питания на лесной пожар в отдалённую местность.

- Раньше в нашем арсенале не было такого автомобиля, и доставить груз в отдаленную местность было очень трудно. Например, когда возник грозовой пожар в местности Марокта, нам было тяжело доставить груз. Путь осложняли болота, а также нужно было пересечь реку. Наша «буханка» не справилась бы с сильным потоком реки, поэтому мы доставили груз до реки, а уже через неё переправили на тракторе. Теперь, с появлением мощной и проходимой техники, проблем с оперативной доставкой оборудования не будет, - рассказал руководитель Кижингинского лесхоза Олег Нагаев.

Автомобиль отлично подходит для тяжёлых условий лесов Кижингинского района. Также машина при необходимости может быть задействована в тушении лесных пожаров в других районах республики.

- Надёжная ходовая часть, мощный мотор и хорошая грузоподъёмность – это одни из главных качеств данного автомобиля. Машина легка в управлении, и работать на такой технике одно удовольствие» - поделился водитель Кижингинского лесхоза Зорик Бастуев.

За три года реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в Кижингинский район поступило 6 единиц лесопожарной техники: автоцистерны, трактор и автомобили повышенной проходимости, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.  

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика