В Бурятии силовики состязались на чемпионате по дуэльной стрельбе

Бойцы ОМОН и СОБР показали высокие результаты и заняли призовые места в нескольких дисциплинах

visibility 303
В Бурятии силовики состязались на чемпионате по дуэльной стрельбе

Чемпионат Республики Бурятия по дуэльной стрельбе памяти снайпера Героя Советского Союза Жамбыла Тулаева прошел на полигоне управления Росгвардии по Бурятии.

За победу боролись более 70 человек, представляющих силовые структуры республики и федерацию практической стрельбы Бурятии, а также дети.

Дуэльные стрельбы проводятся следующим образом: на огневой рубеж выходят два стрелка, состав пары определяет жребий. Для каждого устанавливается несколько падающих мишеней, стрелки открывают огонь одновременно. Выигрывает тот, кто, не нарушив правил, первым уронил контрольную мишень.

Бойцы ОМОН и СОБР показали высокие результаты и заняли призовые места в нескольких дисциплинах. В личном первенстве росгвардейцы заняли следующие места: в дисциплине «Карабин» 1 место занял сотрудник ОМОН подполковник полиции Владимир Б., 2 место у его коллеги - старшего лейтенанта полиции Евгения Б. Серебро в дисциплине «Пулемет» завоевал сержант полиции Байсхалан Б. Из снайперской винтовки лучше всех стрельнул сотрудник ОМОН старший сержант полиции Иван Б. Первое и второе место в стрельбе из снайперской винтовки Драгунова  между собой поделили сотрудники СОБР «Барс» майор полиции Алексей С. и лейтенант полиции Сергей К, сообщает пресс-служба Росгвардии Бурятии.

Справка:

В годы Великой Отечественной войны Жамбыл Ешеевич Тулаев с марта 1942 года сражался на северо-западном фронте. Возглавив снайперское движение в дивизии, за 14 месяцев пребывания на фронте он уничтожил 313 врагов. Им лично было подготовлено 33 снайпера. Немецкие солдаты дали ему прозвище «монгол» и безуспешно пытались устранить. Боевые действия Тулаева удивляли своим бесстрашием и восхищали изобретательностью.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика