Кабанскому району Бурятии исполняется 95 лет

К юбилею в муниципалитете привели порядок сразу несколько объектов

visibility 481

Приведен в порядок Дом детского творчества в Каменске, завершаются работы по реконструкции библиотеки в районном центре и дома культуры в селе Степной дворец

Дом культуры в селе Степной дворец до недавнего времени выглядел совсем не по-царски. Здание постройки середины прошлого века - обветшало и внутри, и снаружи. Усилиями Администрации района удалось включить объект в нацпроект Культура" и получить больше семи миллионов рублей на реконструкцию учреждения.

Наталья Козулина, председатель Комитета по культуре и молодежной политике Администрации МО "Кабанский район:

- Внутренние, отделочные работы почти выполнены. Хотелось бы отметить, когда мы делаем такие большие ремонты, мы делаем санузел внутри. Как вы понимаете, на селе санузел на улице, а когда делаем такие ремонты, есть возможность делать его внутри. Мы здесь и сделали.

Кроме того, заменили окна и двери, провели в порядок полы и электропроводку. В перспективе планируют обустроить и территорию.

Татьяна Мигоцкая, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Это зрительный за в ДК в Степном дворце. Он рассчитан на 60 мест. Совсем скоро здесь появятся новые кресла, новая одежда сцены, новое световое оборудование. И тогда различные праздники, сельские сходы и даже голосование на выборах будут проходить в комфортных условиях.

Комфортные условия совсем скоро будут созданы и для читателей Кабанска. Там, по оригинальному, байкальскому дизайн-проекту заканчивается реконструкция районной библиотеки.

Светлана Залуцкая, директор МАУ "Кабанская центральная межпоселенческая библиотека":

- Летящие, парящие стеллажи СКЛ светильники, в виде чаек стилизованные. Такая вот атмосфера, что вы попали на Байкал.

Открытия обновленной библиотеки с нетерпением ждут и читатели, и сами сотрудники. Готовы занять свои места на полках и новые книги. Строители обещают закончить ремонт и в Кабанске, и в Степном дворце к юбилею района, ко 2 июля.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика