В Улан-Удэ начнут эффективнее корректировать уличное освещение

Благодаря новым люксометрам работа уличного освещения станет ещё лучше и эффективнее

visibility 260
В Улан-Удэ начнут эффективнее корректировать уличное освещение

Новое оборудование передаёт показатели освещённости из разных точек Улан-Удэ напрямую оперативному руководителю, сообщили в «Горсвете».

– Благодаря новым люксометрам работа уличного освещения станет ещё лучше и эффективнее. Теперь мы можем контролировать, а самое главное корректировать включение освещения по районам, – поделился директор «Горсвета» Алексей Тулонов.

Он также отметил, что в один и тот же момент времени во всех городских районах загорается различная наружная освещённость. Это обусловлено географическими особенностями и погодными условиями, такими как облачность, осадки и так далее. Исходя из этого было выбрано семь точек для установки специализированного оборудования.

Ранее режим работы уличного освещения выстраивался по световому календарю - время светлого времени суток зависело от географической широты Улан-Удэ, но не от погодных условий. Благодаря автоматизированной системе управления наружное освещение города включалось одновременно, сообщили в мэрии Улан-Удэ.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика