В Бурятии продолжается масштабное строительство дороги

Подрядчик приступил к реконструкции участков с 291 по 312 км региональной дороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян

visibility 250
В Бурятии продолжается масштабное строительство дороги

В Бурятии продолжается масштабное строительство дороги по направлению в Курумканский район.

В Баргузинском районе стартовали масштабные работы на одном из самых капиталоемких объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчик приступил к реконструкции участков с 291 по 312 км региональной дороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян. 20,6 км должны привести в порядок к 2024 году. Стоимость объекта – 3,8 млрд рублей. Лимит финансирования этого года – 405 млн рублей.

Подрядчик - АО «Труд». Пока дорога находится в гравийном исполнении, однако в рамках реконструкции на участке полностью заменят дорожное полотно, укрепят основание дороги геосеткой, произведут уширение проезжей части и выполнят спремление опасных поворотов. В конструкции асфальтобетонного покрытия предусмотрено 3 слоя, сообщает Минтранс Бурятии.

Кроме того, на участке реконструируют два моста – через реку Журавлиха и ручей Винный. Вблизи села Журавлиха установят освещение, обустроят четыре остановочных пункта.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика