Алексей Михалев: Рассказывать о Бурятии - не работа для нас, а радость и привилегия

На телеканале «Россия-24» вышел фильм "Новые возможности Бурятии"

visibility 304
Алексей Михалев: Рассказывать о Бурятии - не работа для нас, а радость и привилегия

В этом фильме показан новый взгляд на развитие промышленности, медицинского туризма в Бурятии, а также социальной, научной, спортивной и культурной жизни республики.

Зрители могут увидеть работу предприятий, судьба которых еще несколько лет была незавидна, а сегодня они успешно реализуют тему импортозамещения. Сохранить и вдохнуть в них новую жизнь удалось благодаря усилиям главы Бурятии Алексея Цыденова и правительства республики.

Новые молодые лидеры промышленности Бурятии - руководители «Улан-Удэстальмоста», «Приборостроительного объединения», «Энерготехномаша», ЛВРЗ рассказывают о сегодняшнем успешном и стабильном развитии предприятий.

Также в фильме можно увидеть работу компании «Салют Орто», которая занимается современными протезами. Она родилась, буквально в гараже, но сейчас это инновационное предприятие с пятью филиалами в России. Еще одно инновационное производство представит компания «Шэнэскин» - изготовление аналога живой кожи.

Особое внимание уделено медицинскому туризму, основой развития которого является слияние вековых ценностей традиционной медицины и современных технологий. Еще в фильме «Новые возможности Бурятии" показано путешествие авторов по музеям, религиозным местам, заповедникам и многое другое, чем славится республика.

- Фильм полон любви к потрясающе красивому уютному краю и к людям, которых мы повстречали, снимая это кино. Рассказывать о Бурятии - не работа для нас, а радость и привилегия, - говорит о фильме его автор Алексей Михалев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика