«Сад памяти» посадили при въезде в район Бурятии

95 саженцев к 95-летию Еравнинского района высадили жители муниципалитета

visibility 346
«Сад памяти» посадили при въезде в район Бурятии

95 саженцев было высажено на границе Еравнинского района. В акции принял участие и глава озерного края.

- Разбить «Сад памяти» при въезде в Еравнинский район, возле поэтического сада камней — очень символичная идея. Присоединяясь к международной акции, мы увековечиваем память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Это является знаком безмерного уважения. Символично и то, что мы посадили 95 саженцев, ведь в этом году Еравнинский район отмечает 95 - летие со дня основания района, - рассказал глава Еравны Чингис Цыренжапов. 

Вместе с главой Еравнинского района деревья высадили депутаты Еравнинского совета депутатов, тренеры Еравнинской ДЮСШ, сотрудники администрации МО «Еравнинский район», волонтеры ресурсного центра «Добродом», жители соседнего села Усть-Эгита, которые в последующем будут ухаживать за деревьями.

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика