В Бурятии артисты театра помогут создать сказку детям-сиротам

Бурятский театр оперы и балета четвёртый год шефствует над воспитанниками центра помощи детям

visibility 204
В Бурятии артисты театра помогут создать сказку детям-сиротам

Бурятский театр оперы и балета четвёртый год шефствует над самыми маленькими воспитанниками центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок»,  а с недавнего времени и над ребятами из Селенгинского центра социальной помощи семье и детям в городе Гусиноозерск.

Дети из  «Малышка» и Селенгинского центра регулярно  посещают Бурятский театр оперы и балета, где могут посмотреть детские спектакли. Кроме того, артисты театра приходят  в гости к ребятам на праздники и не только.

- По поручению министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой  каждое учреждение культуры взяло шефство над социальными центрами для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и без попечения родителей. Мы с удовольствием дружим  с ребятами из двух учреждений. Хочу отметить, что  в этом году мы готовим подарок для «Малышка» — это обновление игровой комнаты. А в Гусиноозёрске запланирована встреча воспитанников Селенгинского центра с нашими артистами, — рассказал директор театра оперы и балета Дмитрий Дылыков.

Встреча с артистами пройдет  в рамках гастролей театра оперы и балета в Селенгинский район, которые запланированы в следующем театральном сезоне осенью.
Кроме того, к новому году театр поможет ребятам из Селенгинского центра создать свою сказку, коллектив поможет с оформлением – пошивом  костюмов и созданием элементов декораций, сообщили в театре.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика