В Бурятии простятся с участником спецоперации на Украине

Дмитрий Дульский – правнук двух ветеранов Великой Отечественной войны

visibility 320
В Бурятии простятся с участником спецоперации на Украине

В Кяхте 4 июня состоится траурная церемония прощания с Дмитрием Дульским. Гвардии рядовой, погиб во время выполнения спецоперации на Украине.

Дмитрий Александрович Дульский родился 23 мая 2001 года в г. Кяхта, воспитывался в многодетной семье вторым ребенком. Был единственным сыном у родителей Александра Валерьевича и Натальи Борисовны, братом четырех сестер.

Дмитрий Александрович - правнук двух ветеранов Великой Отечественной войны.  

В 2009 году Дима пошел в первый класс в Кяхтинскую СОШ № 1. Обучаясь в школе, принимал активное участие во всех мероприятиях, спортивной жизни школы, в художественной самодеятельности. Входил в состав всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Окончил детско- юношескую спортивную школу со вторым спортивным разрядом.  

В школьные годы для учителей и ребят Дима запомнился добрым, отзывчивым, жизнерадостным, веселым, ответственным учеником и товарищем. Уважал и любил учителей, относился с уважением к пожилым людям. Всегда находился в окружении друзей, ценил их дружбу.

После окончания школы Дима успешно окончил Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий.

В августе 2020 года подписал контракт в 37-й ОМСБР в должности номера расчета минометной батареи 3-го МСБ. Вместе с сослуживцами с первых дней начала специальной военной операции принимал участие по защите мирных жителей Донецкой и Луганской Народных республик. Геройски погиб, выполнив свой воинский долг, оставаясь верным данной присяге.

У Дмитрия Александровича осталась любимая и любящая семья, любимая девушка Нина, с которой он планировал сыграть свадьбу, сообщает группа “Кяхта” в соцсети.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика