В аэропорту Улан-Удэ сотрудники контрольных органов отработали легенду

По легенде, на международном авиарейсе выявили больного с подозрением на холеру

visibility 176
В аэропорту Улан-Удэ сотрудники контрольных органов отработали легенду

В воздушном пункте пропуска через госграницу «Аэропорт-Улан-Удэ (Мухино)» прошли межведомственные тренировочные учения. Сотрудники различных служб Бурятии отработали алгоритм действий при выявлении на международном авиарейсе больного с подозрением на холеру.

По легенде, сотруднику санитарно-карантинного контроля от диспетчера аэропорта поступила информация о прибытии воздушного судна, на борту которого находится больной с подозрением на инфекционное заболевание. После проведения санитарно-карантинного контроля и медосмотра пассажира, врач здравпункта установил предварительный диагноз «Холера».

В ходе межведомственных тренировочных учений была отработана схема взаимодействия и проведена оценка готовности государственных контрольных органов - пограничной и таможенной службы, медицинских работников республиканской клинической инфекционной больницы, станции скорой медицинской помощи, здравпункта аэропорта, всех служб аэропорта, линейного отдела полиции и других заинтересованных ведомств.

По окончанию, участники провели подробный разбор учений с разработкой мероприятий по дальнейшему совершенствованию алгоритма взаимодействия, сообщает пресс-служба пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика