В Улан-Удэ прошёл день защиты детей

На детских площадках города для ребят провели различные игры и конкурсы, что разнообразило летние каникулы

visibility 209

"Угадай мелодию", "Корабль", "Танцы на скорость". Увлекательные конкурсы и игры привлекли детей из разных дворов, ребята смогли познакомится друг с другом и обрести новых друзей.

- Сейчас играем в заморозку. А тогда играли в прятки. Это такая игра, где нужно бегать и потом если ты - заморозка, то нужно дотронуться и человек "заморозится".

- Нормально. Вот когда я схитрил, я здесь стоял, а остальные - там. Так что я первый добежал, но потом сказали "назад", я не услышал, и я последний был.

Аниматоры подготовили для детей увлекательную программу. Она пришлась по душе и детям, и их родителям.

Ольга Фролова, жительница г. Улан-Удэ:

- Здесь у меня внук находится. Хорошо, когда проводятся такие праздники, проводятся довольно-таки часто. Дети заняты, заинтересованы, видите, как им хорошо. Поэтому, очень приветствую, молодцы.

Аюр Доржиев, житель г. Улан-Удэ:

- У меня ребёнок, пока 4 года, без присмотра никуда не выходит. Конечно, на улице каждый день гуляет, но, когда организовано так проходит, конечно, веселее. Подбегал пару раз, ему нравится, весело.

Праздник состоялся при поддержке депутата Улан-Удэнского Горсовета Саяна Бальжирова. И пока ребята веселились, активные жители смогли обсудить с ним проблемы своего округа.

Саян Бальжиров, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Сегодня мы увидели воочию, мы знали о детской площадке, о том, что можно добавить в будущем году на эту площадку, поговорили об освещении двора, об асфальтировании соседних домов на территории, который реализуется.

Юные участники праздника признались, что такое фееричное начало летних каникул им запомнится надолго.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика