Бурятский производитель шифера готовится в несколько раз увеличить выпуск продукции

Число заказов с введением санкций у отечественного предприятия заметно возросло

visibility 354

Средиземноморский колорит кабанских поселков. С недавних пор при замене кровли, фонд капитального ремонта использует шифер необычной расцветки - под красную черепицу.

Наталья Суворова, жительница пгт. Каменск:

- Я бывала в Италии и видела какие там какие крыши и черепица, и поэтому, когда начали класть у нас кровлю такого же цвета, я говорю: Бог ты мой, у нас маленькая Италия теперь, у нас будут крыши красивые, как в Италии.

Не только красивые, но еще и качественные. Наталья Суворова, обладательница квартиры на верхнем этаже. О тазиках под воду после дождя, ежегодного латания дыр и косметическом ремонте знает не понаслышке. Но сегодня это уже все в прошлом.

Алексей Иванов, заместитель генерального директора НО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Республики Бурятии":

- Чем хорош шифер? Во-первых, он придает запоминающийся эстетический облик зданию, во-вторых, по качеству не уступает классическому серому шиферу.

Тимлюйский шиферный завод - единственное предприятие в России, выпускающее шиферную черепицу. Более того, на этот продукт предприятием получен патент, подтверждающий эксклюзивность и качество товара.  

Иван Филиппов, начальник отдела по сбыту и маркетингу ООО "Тимлюйский шиферный завод":

- Мы разработали новый продукт - шиферная черепица "TEAMLIT". Принципиальное отличие этого продукта в окраске листов. Фактура материала напоминает текстуру, уложенную на крышу, натуральной средиземноморской черепицы.

Шиферная черепица "TEAMLIT" легко переносит резкие перепады температур, яркое солнце и сильнейшие морозы. Добиться такой прочности помогают современные технологии и четкое соблюдение всех параметров. С уходом с рынка зарубежных компаний, число заказов на Тимлюйский шифер выросло в разы. Но это не пугает отечественного производителя. Он не зависит от санкций и импортных деталей, а потому смело внедряет новые разработки на радость потребителям.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Вячеслав Сердюченко, Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика