Бурятия получит финансирование на развитие туризма

Финансирование получат 16 регионов, в их числе и Бурятия

visibility 395
Бурятия получит финансирование на развитие туризма

Более 24 миллиардов рублей в ближайшие три года будет направлено на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры для туристических кластеров в 16 регионах РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает кабмин.

- В ближайшие три года российские регионы получат 24,2 миллиарда рублей на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристических кластеров, - говорится в сообщении.

Финансирование получат 16 регионов. В их числе Адыгея, Алтай, Бурятия, Карелия, Краснодарский и Камчатский края, Воронежская, Кемеровская, Тверская, Иркутская и Пензенская области.

Финансирование будет предоставлено в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Предоставленные средства помогут компенсировать затраты инвесторов на создание необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры.

- Людям, путешествующим по стране, помимо комфортных гостиниц, современных санаториев и других туристических объектов, нужны хорошие и безопасные дороги, а также качественные коммунальные сети, - сказал Мишустин на заседании правительства.

Он подчеркнул, что важно создавать в стране разветвленную, конкурентоспособную туристическую инфраструктуру, отвечающую запросам людей, сообщает РИА Новости.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика