Владимир Путин обратил внимание Главы Бурятии на решение проблем аварийного жилья и безработицы

Рабочая встреча проходила накануне вечером по видеосвязи

visibility 161

В ходе встречи, Алексей Цыденов рассказал Владимиру Путину об основных этапах развития республики за последние пять лет: здравоохранении, строительстве школ и детских садов, ремонте дорог. Выслушав доклад, Президент указал на ряд ключевых проблем региона - безработицы и переселения граждан из аварийного жилья.

Владимир Путин, президент РФ:

- Надо помогать людям, которые в такой ситуации оказались, живут в такой обстановке в течение многих лет. Возможности для того, чтобы проблема была решена, у нас есть. Целенаправленно прошу вас с Правительством поработать в дальнейшем. Добейтесь полного решения этого вопроса.

Также Глава государства поручил рассмотреть проблему загрязнения воздуха в столице Бурятии. Алексей Цыденов обратился к президенту c предложением перевести город на электроотопление.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- B городе 67 тысяч чacтныx дoмoв, кoтopыe тoпятcя yглём и дpoвaми, и зимoй, cooтвeтcтвeннo, пpeвышeниe ПДK пo бeнзaпиpeнy – в 50 и бoлee paз. Изyчили вce вapиaнты, кaк мoжнo вoпpoc peшить, нo eдинcтвeннo вoзмoжнoe – этo элeктpooтoплeниe. Цeнa вoпpoca мoдepнизaции элeктpoceтeй – пopядкa ceми миллиapдoв pyблeй. Этo 202З–2025 гoды. Пpoшy вac пoддepжaть тaкoe пpeдлoжeниe, чтoбы мы для житeлeй чиcтый вoздyx oбecпeчили.

Также Алексей Цыденов обратился с просьбой к Президенту страны о присвоении звания Героя России Балдану Цыдывову. Рискуя жизнью, он спас жизни сотни сослуживцев во время спецоперации на Украине.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Во время внезапного нападения на колонну он развернул свой БТР, прикрыл колонну, принял неравный бой, подбил технику противника и в итоге спас 150 своих товарищей. Владимир Владимирович, прошу поддержать представление Минобороны о присвоении ему звания Героя России». "Поддерживаю", - заявил Президент. Спасибо!

Еще одной темой обсуждения стали вопросы подготовки специалистов для инвестпроектов в Бурятии и создания современного межвузовского кампуса для укрепления отношений с Монголией. Владимир Путин отметил, что вопросы будут направлены в Правительство с соответствующими поручениями.

Автор: Алена Фомина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика