Летний трудовой семестр Российских студенческих отрядов открыт

Сегодня в детском оздоровительном центре "Дружба" собрались более 400-сот студентов Бурятии, чтобы принять участие в экологической акции "Труд- Крут!"

visibility 219

Активные, творческие, трудолюбивые! Они настоящие бойцы студенческих отрядов Бурятии, на чьих сильных плечах - надёжность и в огромных сердцах- одарённость. Студенческую молодёжь поприветствовал Глава республики. Студотрядовцу вручили форменную куртку-бойцовку.

Сегодня - 55 лет студенческим отрядам Бурятии. В его рядах почти 4 с половиной тысячи бойцов, только в Улан-Удэ их насчитывается около семисот человек.

Елена Занданова - руководитель штаба БРО МООО "Российские студенческие отряды":

- Стараемся, чтобы молодежь была занята, привита к труду, все-таки, тот человек, который строит сам и убирает. никогда не разрушит, то, что создал и сделал своими руками.

Каждый год число бойцов студотрядов расширяется и открываются новые направления, как в этом году пополнение из педагогического колледжа.

Светлана Нимбуева - директор ГБПОУ "Бурятский республиканский педагогический колледж":

- Наши студенты тоже участники Российских студенческих отрядов, созданы 4 отряда, вожатых и два отряда дошкольников.

Гунсыма Тудупова, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Меняется поколение бойцов студенческих отрядов, но не изменены их традиции. Работать с огоньком, работать на "отлично", работать дружно и весело.

Совместный труд всегда сплачивает людей. Экологическая акция "Труд-Крут!" ещё раз подтвердила это. Студенты вместе с Главой республики и гостями праздника дружно взялись за кисти, лопаты и мётла.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Я ездил проводником пассажирского вагона в пассажирских поездах, и как я говорил, работа, заработок, дружба, любовь, всё вместе.

Евгения Базарова - командир студотряда "Прометей":

- Это для нас праздник. Сегодня же открытие трудового семестра, отсюда мы потом все поедем на целину или сюда в лагеря.

Студенческие отряды Бурятии передали эстафету открытия летнего трудового семестра Ленинградской области.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика