Улан-удэнка получит более 200 тысяч рублей за укус собаки

Хозяйке собаки придется раскошелиться за своего агрессивного питомца

visibility 208
Улан-удэнка получит более 200 тысяч рублей за укус собаки

Советский районный суд удовлетворил иск улан-удэнки, которая потребовала от хозяйки собаки возмещения материального и морального вреда, причиненного в результате нападения ее питомца.

В обоснование иска указано, что в мае прошлого года в г. Улан-Удэ истца искусала собака, принадлежащая ответчику, вследствие чего ей были причинены множественные рвано-укушенные раны в нижней трети правого бедра и верхней трети обеих голеней. В результате нападения собаки, женщине потребовалась медицинская помощь, ей был причинен ущерб в размере стоимости поврежденных брюк, понесены расходы на реабилитацию и лечение. А также жертва укуса потратилась на приобретение одежды, скрывающей рубцы, и обуви, рекомендованной врачом, кроме того, ей требуется лечение рубцов. Помимо этого, из-за нападения собаки ей был причинен моральный вред.

Суд взыскал с ответчика в пользу истца в счет возмещения материального ущерба 105 771 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Решение суда не вступило в законную силу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика