"Буряад ТВ" отмечает свою первую годовщину

История «Буряад ТВ» началась 1 ноября 2020 года, именно тогда был назначен новый директор телеканала – Виталий Раднаев, и, 30 мая состоялся первый эфир

visibility 726

"Буряад ТВ" – первый в России телеканал на бурятском языке. Этот год показал, что решение о его создании было верным.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Запустить новый канал на Бурятском языке 24 часа. Это большая работа, но вы с ней справились. Я хочу всех поблагодарить, поздравить пожелать вам успехов привлечение аудитории, что бы больше людей подключалось.

Сегодня "Буряад ТВ" вещает у трёх кабельных операторов, так же на сайте «Буряад.тв» и на всех социальных площадках, а количество выпускаемых проектов перевалило за 90.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Идея создания была в том, что эта передача, телевидение внесло свой большой вклад в сохранение и развитие бурятского языка.

Изначально предполагалось, что вещание будет осуществляться на три региона Бурятия, Иркутская область, и Забайкальский край. Эта идея постепенно воплощается.

Виталий Раднаев - директор телеканала "Буряад ТВ":

- В конце года, после Алтарганы планируется вещание. Осуществить вещание в Забайкальском крае. Мы уже встречались в апреле этого года с делегацией из Забайкальского края проходим технический регламент. И кое-какие вопросы договорного характера.

Основное направление телеканала – это информационно-развлекательные программы для всей семьи. Главная задача - помощь в изучении, сохранении и развитии бурятского языка.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика