Улан-удэнский «Водоканал» открыл автомойку для большегрузов

Её могут сделать доступной для горожан

visibility 210
Улан-удэнский «Водоканал» открыл автомойку для большегрузов

На улан-удэнском «Водоканале» прошло открытие первой собственной автомойки для большегрузного и легкового транспорта. Заместитель мэра – председатель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев отметил, что запуск автомойки для городских учреждений – производственная необходимость, которая существенно сэкономит средства, направляемые на мойку спецтранспорта.

– Для нас это, безусловно, небольшое, но важное событие. Только за один год «Водоканал» тратит свыше 2 млн рублей на мойку спецтранспорта. Все наши подведомственные учреждения – «Горсвет», «Спецслужба», «Комбинат по благоустройству», «Лесхоз», «Водоканал» имеют огромный автопарк. Мы это сделали, в первую очередь, для удобства наших сотрудников. При этом автомойка такого уровня - для большого грузового спецтранспорта всего лишь пятая по счету на весь город, – отметил Сергей Гашев.

На организацию автомойки было выделено около шести млн рублей из собственных средств городского «Водоканала». После того, как будет сформирована загруженность автомойки, её могут сделать доступной для горожан.

– В штатную численность уже введены три автомойщика на постоянной основе. Пока автомойка будет работать с 08:00 до 17:00. Позже график может немного измениться с продлением часов работы, – сообщил и. о. директора МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика