ВГТРК реализует беспрецедентный проект «С чего начинается Родина»

Возможность спеть вместе со всей страной смогли и дети, студенты и профессиональные артисты

visibility 293

В Бурятии завершился региональный этап благодаря ГТРК "Бурятия". По итогам конкурса 10 финалистов выступят на окружном этапе. Накануне в парке "Юбилейном" прошёл концерт.

Эту песню Виктор Бандо написал в 2020 году и посвятил его своим знакомым и друзьям, которые проходят службу в Российских войсках по контракту. А сегодня она актуальна как никогда.

Виктор Бандо, солист Республиканского центра народного творчества:

- Очень много ребят, которые проходя службу в Российских войсках. Написал эту песню и конечно же не знал, что сейчас она станет такой актуальной.

Каждая песня о любви к Родине, к маме, к семье. Наряду с профессиональными артистами пели студенты и ученики музыкальных школ.

Анна Вдовина, студентка ВСГИК:

- Пою о нашей Родине, о нашей России, насколько она просторна, насколько она широкая и могучая.

В региональном конкурсе патриотической песни «С чего начинается Родина» поступило 35 заявок. Из них в финал прошли 10 участников. Стоить отметить, что этот марафон посвящён Дню России, который отмечается 12 июня.

Булат Цыденешеев, продюсер:

- Конечно же, такие конкурсы необходимы, нужно говорить, нужно петь о своей Родине, показывать свою любовь к своей Родине.

Клипы лучших вокалистов и коллективов покажут в рамках Всероссийского 12-часового телемарафона на платформе "Смотрим.ру" и на сайте круглосуточного информационного канала: vostok24.tv

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика