Школьницы из Бурятии стали финалистками первых Всероссийских просветительских игр

С достойным выступлением девочек поздравил Алексей Цыденов

visibility 214
Школьницы из Бурятии стали финалистками первых Всероссийских просветительских игр

17-19 мая в Москве состоялся финал Всероссийских просветительских игр. Бурятию на играх представила команда из шести учениц школ республики, которые успешно прошли региональный этап игр. С достойным выступлением по возвращению девочек поздравил глава Бурятии Алексей Цыденов.

 - Девчонки, я за вас очень рад и поздравляю вас. Вы достойно представили Бурятию. Теперь надо продолжать дальше: дерзать, учиться, познавать. Двигаться вперед вместе с республикой и со всей нашей страной, - поздравил финалисток Алексей Цыденов.

В состав команды от Бурятии вошли шесть школьниц, которые приняли участие в финальном этапе игр.  

- Мы показывали свои умения в спорте и интеллектуальные способности. Я участвовала в интеллектуальной викторине по истории, географии и на общие знания. В спортивных состязаниях мы бегали на скорость под ливнем. Но несмотря на тяжесть испытаний, мы все смогли, со всем справились, - поделилась впечатлениями участника игр, ученица школы №33 А. Норбоева.

Кроме участия в состязаниях, девочки прослушали лекции руководителей федеральных органов исполнительной власти, выдающихся ученых, представителей системообразующих и международных компаний.

Всероссийские просветительские игры проводятся Российским обществом «Знание» при поддержке минпросвещения России. Игры являются одним из наиболее масштабных просветительских проектов этого года, в котором уже приняли участие более 100 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика